Gestiones online PassVigo |
Manual de Recarga Tarjeta PassVigo en Cajero (Efectivo) |
PassVigo en 3 pasos |
+ descargas >>
L11 SAN MIGUEL - CABRAL
AVISOS
Con motivo de las obras en la calle Velázquez Moreno, habrá un corte de tráfico desde el martes 19 de marzo hasta el final de las obras. Las líneas que circulan por Urzáiz, dirección Policarpo Sanz, se desviarán por: República Argentina, García Barbón, Pontevedra, Arenal, Plaza de Compostela y recorrido normal. Las líneas que circulan por García Barbón, dirección Policarpo Sanz, se desviarán por: Pontevedra, Arenal, Plaza de Compostela y recorrido normal. Paradas anuladas Colón, Nº 27. (Excepto para L17) Policarpo Sanz, Nº 25. Paradas más próximas Urzáiz, Nº 13 García Barbón, Nº 7 Plaza de Compostela La línea H1 finalizará su recorrido, en dirección centro, en el Arenal y desde ahí comenzará su recorrido, en dirección Hospital Álvaro Cunqueiro, circulando directo desde el Arenal por la Plaza de Compostela.
FIN DE LOS SERVICIOS MÍNIMOS DESDE EL MARTES 12/03/2024. Pueden consultar a continuación los horarios de cada línea, donde las que estén sombreadas en amarillo, tendrán un horario provisional.
HORARIOS
SAN MIGUEL – CESÁREO VAZQUEZ – CANIDO – ESTR. VAO – ESTR. CAMPOSANCOS – AVDA. FLORIDA – PZA. AMÉRICA – CAMELIAS – VENEZUELA - GRAN VIA – URZÁIZ – TRAV. DE VIGO – J. DE LA FUENTE – RAMÓN NIETO – AVDA. DA PONTE.
ITINERARIOS ALTERNATIVOS CON PERCORRIDO CIRCULAR:
• VÍA DO TRANVÍA – MOLARES – GRILEIRA –STA. MARIÑA – SUB. COTOGRANDE – CÑO. XALÓN – BECERREIRA – STA. MARIÑA – AVDA. DA PONTE
• AVDA. STA. MARIÑA – GRILEIRA – AVDA. STA. MARIÑA – AVDA. DA PONTE
AVDA. DA PONTE – R. NIETO – J. DE LA FUENTE – TRAV. DE VIGO – URZÁIZ – COLÓN – P. SANZ – VELÁZQUEZ MORENO – PZA. COMPOSTELA – GARCÍA OLLOQUI – CÁNOVAS CASTILLO – BEIRAMAR – G. RICARDO PORTELA – TORRECEDEIRA – PZA. E. FADRIQUE - CORUÑA – PZA. AMÉRICA – AVDA. FLORIDA – ESTR. CAMPOSANCOS – ESTR. VAO – VAO – CANIDO – C. VÁZQUEZ – S. MIGUEL