Gestiones online PassVigo |
Manual de Recarga Tarjeta PassVigo en Cajero (Efectivo) |
PassVigo en 3 pasos |
+ descargas >>
L17 MATAMÁ (BALSA) – A GUÍA / RÍOS
AVISOS
Con motivo de las obras en la calle Leonardo Alonso, zona de Matamá Iglesia, habrá un corte de tráfico desde el martes 2 de abril a las 10:00h. hasta el final de las obras. Desvío: Viajes que prolongan al Freixo: desde Manuel Cominges continuará por Abade Juan de Bastos, dando vuelta en la “AA.VV. Freixo” y saliendo de la misma a la hora de paso por el Freixo, volviendo hacia Canteiros por Manuel Cominges. Viajes que finalizan en Matamá- Balsa: Inician y finalizan recorrido en Canteiros (Iglesia Matamá). Salidas con L12B de las 7:07 y 8:07 inician en Canteiros (Iglesia). Paradas anuladas: Todas las de la Estrada de San Xoán y las de Estrada da Balsa. Paradas más próximas: Todas las de Canteiros y las de las calles Manuel Cominges y Abade Xoan de Bastos sólo para las prolongaciones al Freixo.
FIN DE LOS SERVICIOS MÍNIMOS DESDE EL MARTES 12/03/2024. Pueden consultar a continuación los horarios de cada línea, donde los viajes que estén sombreados en amarillo, están pendientes de reactivación.
HORARIOS
MATAMÁ (BALSA) – CANTEIROS – AVDA. CASTRELOS –PORTANET – VAL MIÑOR - FRAGOSO – PZA. AMÉRICA – AVDA. CAMELIAS – VENEZUELA - GRAN VÍA - URZAIZ - COLÓN – G. BARBÓN – S. BADÍA – DOCTOR CORBAL – A GUÍA.
A GUÍA – DOCTOR CORBAL – PEDRO ALVARADO – ENRIQUE LORENZO – GUIXAR – JULIÁN ESTÉVEZ – G. BARBÓN – COLÓN– URZAIZ - GRAN VÍA - VENEZUELA - PRAZA DO REI – CAMELIAS – PZA. AMÉRICA - AVDA CASTRELOS – CANTEIROS – MATAMÁ (BALSA)